Erfolge wlfv

Snowflake Linz 2023

Gute Erfolge auch in der Saison 2023 / 24 können die FechterInnen des wlfv bei den folgenden nationalen und internationalen Turnieren, mit Platzierungen unter den ersten drei Plätzen, in den verschiedenen Klassen verzeichnen:

ÖAKM 2024

Damen Säbel
1. Franziska Tanzmeister
2. Dorothea Tanzmeister
3. Astrid Chiari (WSC) und Frida Corn (WSC)

Herren Säbel
2. Lukas Chiari (WSC)
3. Alexander Lazar (WSC)

Damen Florett
2. Aglaya Reimer (UFC)

Max Geuter Memoriam

Damen Säbel Veteranen 50
2. Dorothea Tanzmeister (ASC)

13. Maximilianpokal

Damen Florett Juniorinnen
3. Franziska Tanzmeister

Herren Florett Junioren
3. Kilian Kütnner (ASC)

Herren Florett Kadetten
1. Nicolas Küttner

Damen Florett Kadetten
3. Anna Petz (ASC)

Snowflake 2023

Damen Degen AK
3. Claudia Panuschka Dynamo Wien (DYN)

Herren Degen AK
2. Milos Kovacki DYN

Herren Degen Kadetten
1. Fedor Abramov DYN

Messepokal

Herren Florett Kadetten
2. Nicolas Küttner (ASC)

Damen Florett Kadetten
Anna Petz (ASC)

Steirischer Panther

Damen Florett AK
3. Franziska Tanzmeister (ASC)

Herren Florett Junioren
3. Kilian Küttner (ASC)

Damen Florett Junioren

3. Franziska Tanzmeister (ASC)

Barbasetti

Damen Säbel AK
2. Franziska Tanzmeister (ASC)
3. Astrid Chiari (WSC) und Dorli Tanzmeister (ASC)

Herren Säbel AK

2. Lukas Chiari WSC

Herren Säbel Junioren
1. Nikolaus Lenkh (WSC)
2. Alexander Lazar (WSC)
3. Arthur Wecht (SUW)

Damen Säbel Kadetten
3. Danilchenko (WSC)

Herren Säbel Kadetten
3. Marton Majtenyi (WSC)

Damen Säbel Jugend B

2. Nina Ebenhoch (WSC)
3. Ava Buschle (SUW)

Herren Säbel Jugend B
3. Michael Besser (SUW)

Damen und Herren Säbel Jugend C
3. Nina Ebenhoch (WSC)

Wiener Herbstpokal

Herren Degen AK
3. Fedor Abramov Dynamo W
3. Michael Linsberger SUW 9

Herren Degen Kadetten
1. Fedor Abramov Dynamo Wien

Herren Florett AK
1. Thomas GINZERY (ASC)

Damen Jugend B Florett
3. Florentina Stühlinger (ASC)

Damen Jugend C Florett

3. Marie Stühlinger (ASC)

Internationale ungarische Meisterschaften (EVF Circuit Budapest)

Veteranen

Säbel 50 + 1. Dorothea Tanzmeister (ASC)
Degen 50 + 3. Dorothea Tanzmeister (ASC)

Grazer Messepokal

Herren Degen Junioren & Kadetten
1. Fedor Abramov Dynamo Wien

Herren Florett Allgemeine Klasse
2. Rastin Rastegar UFC

Herren Florett Kadetten
2. Nicolas Küttner ASC

Herren Florett Allgemeine Klasse

3. Tobias Bresslauer SUW9

Damen Florett Junioren
3. Aglaya Reiner UFC

Damen Degen Juniorinnen

3. Lilly-Eleonore Kleinert ASC

Mehr Ergebnisse findest Du auf: www.oefv.com